|
 |
Курорты |
|
 |
|
 |
 |
Курсы валют |
|
 |
на 01.04.2023 г. | |  | | 1 CUP | | = | |  | | 2.65 | | RUR |  | | 1 USD | | = | |  | | 77.32 | | RUR |  | | 1 EUR | | = | |  | | 84.11 | | RUR |
|
|
 |
 |
Все о Кубе |
|
|
 |
 |
Реклама |
|
|
 |
 |
Это полезно |
|
|
 |
 |
Отели Кубы |
|
|
 |
 |
Связь с нами |
|
|
|
|
|
Экскурсия по Сантьяго-де-Куба - самого "карибского" из всех кубинских городов и второго по величине города Кубы, предусматривает посещение наиболее значимых его достопримечательностей:
- холма Сан Хуан (San Juan) - места последней битвы в испано-американской войне 1898 года. Сейчас на холме Сан Хуан в окружении великолепного сада стоит 3-х звёздный отель Hotel Villa San Juan. Это недалеко от центра города.
- великолепной бухты, окруженной высокими горами, на которых возвышается старинная крепость-замок Морро (San Pedro de la Roca Morro), построенная в 1638 - 1643 годах и служившая в прошлом для защиты города от пиратских нападений. В 1997 года крепость Морро объявлена ЮНЕСКО объектом наследия человечества.
- кладбища Сементерио Санта Ифигении (Cementerio de Santa Ifigenia), расположенное на проспекте Кромбет. Кладбище хранит не только монументальные произведения искусства, выполненные в граните, мраморе и других материалах - это прежде всего место покоя людей, среди которых легендарные национальные личности - Хосе Марти и Карлос Мануэль Сеспедес. Мощное сооружение гигантского мавзолея глашатая свободы и поэта Хосе Марти держится на колоннах, так что статуя Марти освещена со всех сторон.
- здания Казарм Монкада, которое было взято штурмом революционерами во главе с Фиделем Кастро в 1953 году и осмотр экспозиции располагающегося здесь в настоящее время Исторического музея. Именно здесь Фидель Кастро начал борьбу против диктатора Батисты, совершив нападение на казармы Монкада, поэтому Сантьяго-де-Куба называют колыбелью революции.
- площади Революции (Plaza de la Revolucion) с гротесковым памятником национального героя Антонио Масео. Революционный памятник Антонио Масео выглядит очень воинственно: Антонио Масео восседает на бронзовом коне в окружении устремленных в небо острых мачете.
- музея Бакарди (Museo Emilio Bacardi), основанного в 1899 году музей Доном Эмилио из знаменитой "ромовой династии", экспозиция которого посвящена археологии, колониальному искусству и истории города.
- центрального парка Сеспедес, названного в честь отца-основателя Кубы Карлоса Мануэля Сеспедеса (Carlos Manuel Cespedes) - самого оживленного места в городе. Одна из красивейших площадей курорта Сантьяго-де-Куба видела все важнейшие события в истории Кубы.
За этим парком располагаются Столичный Собор, Муниципальный Дворец, улица Padre Pico с фасадами XVI века, где находится первый дом Диего Веласкеса - основателя города и первого губернатора. Дом в андалузском стиле мудехар принадлежит к старейшим из сохранившихся на Кубе. С 1971 года в нем размещается колониальный музей. Один из самых интересных экспонатов: tinajero - фильтр для воды из пористого известняка в оправе красного дерева.
Собор стал символом Сантьяго-де-Куба. Его первоначальная постройка 1528 года была разрушена землетрясением 1678 года, а восстановленный храм в 1762 году сожгли англичане. Новые разрешения принесло землетрясение в 1852 года. В начале XX в. собор восстановили от самого фундамента. Особенно хороши резные скамьи большого хора из ценной древесины. В соборе похоронен Диего Веласкес.
В мэрии (Ayuntamiento) заседают представители кубинской народной власти. В первый день нового 1959 года на средний балкон этого здания вышел вождь повстанцев Кастро и провозгласил конец эры Батисты.
По программе экскурсии обед в местном ресторане. В конце экскурсии предоставляется свободное время для покупки различных сувениров и поделок. |
Популярные экскурсии по Кубе
 |
 |
Экскурсии на острове Кайо Коко
Экскурсии на острове Кайо Коко ориентированы, в основном, на отдыхающих на острове. На острове можно полюбоваться огромным множеством фламинго. Самый красивый пляж на острове Кайо Коко назван в честь именно этих птиц и имеет название "Пляж Фламинго". Кроме экзотических фламинго на острове Кайо Коко можно встретить пеликанов - белоснежных птиц "Коко", которые и дали название острову. | |
 |
 |
Экскурсия по современной Гаване
Экскурсия по современной Гаване включает посещение интересных мест современной части города с остановкой на Площади Революций для фотографирования. Гавана очень живописна. Архитектура времен испанского колониального господства соседствует здесь с ультрасовременными небоскребами из стекла и бетона. Экскурсия начинается с живописной набережной в Ведадо вдоль набережной Малекон и улицы Ла-Рампа. | |
 |
 |
Экскурсия в Ольгин
Экскурсия в Ольгин на автобусе предусматривает увлекательную ознакомительную экскурсию по городу и провинции. Начало экскурсии - национальный парк Барьяй (Bariay), где сейчас расположен мемориальный комплекс, посвященный открытию Кубы. В ознаменование 500-летия этого знаменательного события был установлен Памятник "Встреча двух культур", разработанный художником Каридад Рамос в 1992 году. | |
Отдых на популярных курортах Кубы
 |
 |
Отели Тринидада
Отели Тринидада предлагают комфортабельное размещение на любой вкус в отелях уровня 2* - 5*. Отели Тринидада представлены как городскими, так и загородными отелями. Среди известных городских отелей Тринидада самое важное место занимает великолепный отель Iberostar Grand Hotel Trinidad, представляющий собой архитектурный памятник XVIII века. | |
 |
 |
Отели Кайо Гильермо
Отели Кайо Гильермо представлены 3*, 4* и 5* отелями трех гостиничных сетей: кубинской Gran Caribe и испанскими Melia Hotels International и Iberostar. Все отели Кайо Гильермо расположены в пляжной зоне Эль Пасо и имеют прямой доступ к пляжу с зонтиками из сухой пальмы и шезлонгами. Исключительно живописный пляж Плайя Пилар, любимое место Хемингуэя, находится на другом конце острова, где отелей нет. | |
 |
 |
Отели Кайо Коко
Отели Кайо Коко - это комфортабельные отели известных международных цепочек, в основном испанской системы Melia Hotels International. Также здесь представлены Iberostar, Be Live, Blue Diamond, Sirenis, Blue, а один отель находится в ведении кубинского правительства. Все отели в Кайо Коко имеют прямой доступ к пляжу с зонтиками из сухой пальмы и шезлонгами. | |
Путеводители по КубеСегодня в продаже: | | |
|
|