Портал "Все о Кубе"
Отели Фоторепортажи Экскурсии Погода Карты

Отдых в индейской деревне Гуама и крокодиловая ферма в Ла Бока

Все о Кубе >> Отдых на Кубе >> Отдых в индейской деревне Гуама и крокодиловая ферма в Ла Бока
Куба
Курорты
Баракоа
Варадеро
Вилла Клара
Гавана
Гуардалавака
Кайо Гильермо
Кайо Коко
Кайо Ларго
Кайо Санта Мария
Ольгин
Пинар-дель-Рио
Плайя Бланка
Плайя Пескеро
Плайя Эсмеральда
Санта Лусия
Сантьяго-де-Куба
Сьего-де-Авила
Сьенфуэгос
Тринидад
Курсы валют
на 06.06.2023 г.
1 CUP=2.65RUR
1 USD=81.33RUR
1 EUR=87.03RUR
Все о Кубе
Валюта Кубы
Виза на Кубу
Достопримечательности Кубы
Интересное на Кубе
Крепости Кубы
Магазины на Кубе
О Республике Куба
Отдых на Кубе
Пещеры Кубы
Праздники Кубы
Столица Кубы
Туризм на Кубе
Язык Кубы
Все статьи
Реклама


Это полезно

Отели Кубы

Все отели Кубы >>

Связь с нами

У Вас есть вопросы или предложения?

Напишите нам!

Яндекс.Метрика


Индейская деревня Гуама Отдых в индейской деревне Гуама (Guama) на полуострове Сапата (Zapata), официально объявленном Резерватором Биосферы и расположенном на южном побережье западной провинции Матансас в 180 км на юго-восток от Гаваны, - это отдых в естественных природных условиях заповедника.

Гуама сегодня - это целый комплекс туристических объектов. Здесь есть отель, в который можно приехать отдыхать. Гостиничный комплекс, расположенный в деревне, имеет 50 комнат в 44 шалашах деревенского стиля, поднятых на сваях, установленных в водах лагуны и на побережье, а также ресторан и бассейн. Таким образом, Гуама стала своеобразным речным курортом.

Одной из натуральных красот этого Национального Парка является Лагуна Сокровищ (Laguna del Tesoro), имеющая площадь поверхности почти 16 км2 и глубину около четырех метров и являющаяся самым большим пресным озером страны. Согласно старой легенде в XVI веке, когда испанские завоеватели углубились до этих мест, напуганные аборигены-индейцы бросили свои богатства в воду озера, за что оно и получило название Лагуны Сокровищ.

В этом месте на островах находится индейская деревня Гуама, один из самых известных и посещаемых уголков Национального Парка Сапата. Стоянки, как правило, переполнены туристическими автобусами и туристами, встречая гостей громкой рэп-музыкой. Добраться до островов, на которых расположена деревня, можно на моторной лодке cначала по каналу, окруженному девственным тропическим лесом, который как бы плавает на воде, и далее через озеро Laguna del Tesoro. Преодолеть надо порядка 8 км и маршрут обычно занимает порядка 25 минут. Место Гуама названо в честь главного индейца таино, храбро сражавшегося против испанцев.

Индейская деревня Гуама Натуральная красота деревни Гуама и живописная архитектура с многочисленными скульптурными фигурами выдающегося кубинского скульптура Риты Лонга, которые воссоздают активность, с которой здесь жили кубинские аборигены, создают удивительную картину. Настоящих индейцев Таино здесь нет - восстановлена их деревня. На островах посреди озера построены хижины, крытые пальмовыми листьями. Острова соединены между собой мостами.

Лагуна Сокровищ и ее берега богаты флорой, а ее воды рыбой, в том числе здесь много форели, а также водятся крокодилы, рыба-манхуари и черепахи. Здесь облюбовали себе место и водоплавающие птицы: цапли, фламандцы и журавли. Птиц здесь много и за ними удобно наблюдать. В зимнее время их собирается здесь более 65 видов.

По окончании экскурсии экскурсовод у костра рассказывает удивительные легенды о происхождении и жизни индейских племен, после чего обязательно предлагается отведать мясо крокодила: небольшая ферма крокодилов есть прямо в деревне и ее при желании можно посмотреть. Можно также посетить сувенирный магазин и керамическую мастерская (Taller де Ceramica).

Крокодиловая ферма На промышленной же основе крокодилов выращивают неподалеку - на огромной крокодиловой ферме в Ла Бока (La Boca), где программой намечено продолжение экскурсии.

Крокодиловая ферма (Criadero de Crocodiles) находится в ведении Министерства рыболовной промышленности и является крупнейшей в стране. Она была основана в 1962 году и сегодня здесь в ее бассейнах и вольерах содержится более 100000 крокодилов. Благодаря усилиям ученых удалось сохранить 16 видов рептилий, которым угрожало полное уничтожение. Крокодиловая ферма в Ла Бока имеет статус племенного центра двух видов крокодилов: каймана (Acutus) и родного кубинского крокодила (Rhombifer). Последний издревле существовал только на Кубе, но оказался на грани вымирания.

Экскурсия проводится на испанском языке. Туристам показывают вольеры с подрастающими крокодилами и большой вольер с водоемом, где живут взрослые крокодилы. Для желающих предоставляется возможность фотографирования с маленьким крокодильчиком. Для наблюдения за поведением этих пресмыкающихся на ферме оборудована смотровая площадка.

Популярные экскурсии по Кубе

Экскурсии на острове Кайо Коко Экскурсии на острове Кайо Коко

Экскурсии на острове Кайо Коко ориентированы, в основном, на отдыхающих на острове. На острове можно полюбоваться огромным множеством фламинго. Самый красивый пляж на острове Кайо Коко назван в честь именно этих птиц и имеет название "Пляж Фламинго". Кроме экзотических фламинго на острове Кайо Коко можно встретить пеликанов - белоснежных птиц "Коко", которые и дали название острову.
Экскурсия в Сьенфуэгос Экскурсия в Сьенфуэгос

Экскурсия в Сьенфуэгос посвящена осмотру исторического центра города, который в 2005 году стал памятником ЮНЕСКО, а также является национальным памятником. В архитектуре городских замков, церквей и других старых зданиях, которые окружают городские скверы, преобладает поздний неоклассицизм. За свою красоту Сьенфуэгос называют кубинским архитектурным сокровищем XIX века.
Экскурсии на острове Кайо Ларго Экскурсии на острове Кайо Ларго

Экскурсии на острове Кайо Ларго ориентированы, в основном, на отдыхающих на острове. Находясь в Кайо Ларго, можно посетить, например, небольшую ферму по разведению и защите черепах "Гранха де лас Тортуга". Черепашья ферма расположена рядом с гаванью Ла Марина и оставит приятное впечатление: обычно здесь можно увидеть множество молодых черепах, которые содержатся в специальных бассейнах.
Все экскурсии

Отдых на популярных курортах Кубы

Отели Плайя Эсмеральда Отели Плайя Эсмеральда

Отели Плайя Эсмеральда располагаются на восточном побережье острова Куба в провинции Ольгин в районе пляжной зоны Плайя Эсмеральда, что в переводе означает "изумрудный берег". Плайя Эсмеральда считается элитным курортом, поэтому здесь преобладают четырех- и пятизвездочные отели с наиболее высоким уровнем сервисного обслуживания.
Отели Кайо Санта Мария Отели Кайо Санта Мария

Отели Кайо Санта Мария вместе со всей туристической инфраструктурой занимают примерно шесть километров в северной части острова при общей протяжённости его песчаной береговой линии в одиннадцать километров. Остальная площадь острова пока изобилует дикими пляжами, экзотической тропической растительностью и мангровыми лесами.
Отели Плайя Пескеро Отели Плайя Пескеро

Отели Плайя Пескеро немногочислены, но они все 4-х и 5-ти звездочные с высоким уровнем сервиса, как и подобает элитному курорту. Четырехзвездочные отели Плайя Пескеро: Blau Costa Verde Beach Resort, Maritim Costa Verde Beach Resort и Playa Costa Verde также расположились у великолепного белоснежного песчаного пляже Playa Pesquero в окружении пышной тропической растительности.
Отели всех курортов


Путеводители по Кубе

Сегодня в продаже: